À votre service

Au Réseau FADOQ, partout à travers la province, une centaine d’employés s’activent à mettre en œuvre les décisions de leurs conseils d’administration. Convaincus du bien-fondé de la cause d’une qualité de vie adéquate pour tous les aînés, ils mettent leur expertise et leur professionnalisme au service du Réseau.

Pour connaître l’équipe provinciale

L’équipe du secrétariat de la FADOQ – Région des Laurentides

Michael Leduc
Directeur général
Poste 221
dg@fadoqlaurentides.org

Geneviève Choinière
Responsable des cartes de membre et du service à la clientèle
Poste 225
genevieve@fadoqlaurentides.org

Micheline Lavigne
Responsable de la comptabilité
Poste 222
Micheline@fadoqlaurentides.org

Céline Mouton
Adjointe de direction
Poste 221
celine@fadoqlaurentides.org

Dominic Brisson
Coordonnateur des loisirs
Poste 224
dominic@fadoqlaurentides.org

Virginie Munger
Chargée de projets
Saines habitudes de vies et Viactive
Poste 226
virginie@fadoqlaurentides.org

Jean-Paul Déom
Chargé de projet
Politique sur l’ intimidation
Poste 445
jean-paul@fadoqlaurentides.org

Denis Albert
Chargé de projets Proches aidants
Journée Évasion Ressourcement
Poste 447
denis@fadoqlaurentides.org

Jeanne-Louise Dufresne
Chargée de projet
Intimidation en HLM et OBNL d’habitation
Poste
jeanne-louise@fadoqlaurentides.org

 

NOS HEURES D’OUVERTURE:
Du lundi au jeudi
De 8 h 30 à 16 h 30

NOS COORDONNÉES:
201-499, rue Charbonneau
Mont-Tremblant (Québec) J8E 3H4

Tél.: 819 429-5858
Sans frais: 1 800 828-3344 ou 1 877 429-5858
Télécopieur: 819 429-6850
Facebook