Les médaillés des Jeux FADOQ régionaux

Médaillés du vendredi 12 avril 2019

discipline OR ARGENT BRONZE
Grosses quilles Club régional et Amitié Saint-Pierre Alma
équipe de Alain Boulianne
Regroupement de clubs Alma-Lac-Saint-Jean Est
équipe de Gilles Roy
Les Retraités de Normandin
équipe de Brigitte Mailhot
Palet américain Amitié Saint-Pierre
équipe de Laval Boivin
Amitié Saint-Pierre
équipe de Magella Girard
Amitié Saint-Pierre
équipe de Alain Claveau
Petites quilles Amitié Saint-Pierre
équipe de Marlène Boivin
Amitié Saint-Pierre
équipe d’Émilie Gauthier
Fraternité de Saint-Fulgence
équipe de Odilon Tremblay
Scrabble Jeunesse dorée Sainte-Claire
Vallier Tremblay
Amitié Saint-Pierre
Lise Tremblay
Fraternité de Saint-Fulgence
Alice Tremblay

Médaillés du samedi 13 avril 2019

discipline OR ARGENT BRONZE
Palet américain La Concorde Isle-Maligne
équipe de Ginette Girard
Vitalité Alma
équipe de Léda Fillion
Vitalité Alma
équipe de Charlotte Cauchon
Pétanque Amitié Saint-Pierre
équipe de Jean-Claude Lebel
La Concorde Isle-Maligne
équipe de Serge Lebel
Les Aînés de Roberval
équipe de Gilles Lavoie
Marche participation femmes (50-64) Club régional
Louise Rodgers
Marche participation
femmes (65+)
Saint-Charles-Borromée
Ginette Boissonneault
Amitié Saint-Pierre
Lysette Gervais
Amitié Saint-Pierre
Claudette Tremblay
Marche participation
hommes (50-64)
FADOQ régional
Michel Néron
Marche participation
hommes (65+)
Bon temps La Baie
Florent Brière
Bon temps La Baie
Jean Pellerin
Bon temps La Baie
Évens Maltais
Marche prédiction Clubs d’Alma
équipe de Lysette Gervais
Bon temps La Baie
équipe de Florent Brière
Clubs divers
équipe de Ginette Boissonneault
Sacs de sable 300 Bon temps La Baie
équipe de Liliane Lavoie
Amitié Saint-Pierre
équipe de Charlemagne Couture
Amitié Saint-Pierre
équipe de Denise Harvey

Médaillés du dimanche 14 avril 2019

discipline OR ARGENT BRONZE
Baseball-poches Bon temps La Baie
équipe de Michelle Claveau
Ferland-Boilleau
équipe de Fernando Lavoie
Harmonie Saint-Eugène & Notre-Dame-de-Lorette
équipe de Madeleine Perron
Billard 1109 Mistassini
Camil Boulianne
Amitié Dolbeau
Gérald Dufour
FADOQ de Bégin
Alain Savard
Fléchettes au mur Regroupement de clubs du Bas-Saguenay
équipe de Richard Tremblay
Club régional / Sérénité Saint-Jean-Baptiste
équipe de Mario Villeneuve
Regroupement de clubs d’Alma
équipe de Jean-René Desbiens
Pétanque-atout Bon temps La Baie
équipe de Paul Savard
Bon temps La Baie
équipe de Lynn Tremblay
Les Aînés Roberval
équipe de Constant Brassard
Pickleball compétitif Club régional et Amitié Saint-Pierre
Steeve Tremblay
Pierre Gagné
Club régional
Serge Côté
Pierre Briand
Club régional et Saint-Gédéon
Ghislain Lavoie
Michel Simard
Pickleball
récréatif
Club régional
Francine Côté
Michel Harvey
Amitié Saint-Pierre et Saint-Gédéon
Éliette Guay
Mireille Boivin
Club régional
Marie-Noëlle Dupéré
Lyne Claveau