Vos clubs et leurs programmations - Côte-Nord

Le Réseau FADOQ compte 730 clubs, répartis aux quatre coins de la province. Ces lieux de loisir, de plaisir, d’entraide et de solidarité jouent encore pleinement leur rôle originel de casseurs d’isolement, en fournissant un essentiel réseau social aux aînés et bien des occasions d’être actifs.

Liste des clubs

50 + Kegaska - B039

Kégaska

Présidente du club: Mildred Shattler

50 Plus municipalité de Blanc-Sablon - B041

Lourdes-De-Blanc-Sablon

Présidente du club: Elaine Letemplier

50+ Club-Harrington Harbour - B038

Harrington Harbour

Président du club: Winston Bobbitt

50+ Saint-Augustine - B042

Saint-Augustin-Saguenay

Présidente du club: Yvette Beaudoin

Aguanish - B027

L'Île-Michon

Présidente du club: Yolande Dupuis

Atelier des Aînés - B037

Tête-À-La-Baleine

Présidente du club: Madeleine Le Breton

Club de l'Âge d'Or de Sept-Îles - B016

Sept-Îles

Présidente du club: Angéline Leblanc

Des Citoyens Seniors De Chevery - B036

Chevery

Présidente du club: Stella Jessie Bobbitt

FADOQ "Joie de Vivre" Sacré-Coeur - B017

Sacré-Coeur-Saguenay

Présidente du club: Pauline Hovington

FADOQ '' Les Anneaux d'Or de Gallix '' - B029

Gallix

Présidente du club: Janine Collin

FADOQ Baie-Comeau - B001

Baie-Comeau

Président du club: Robert Ouellet

FADOQ Baie-Trinité - B003

Baie-Trinité

Présidente du club: Monique Cassivi

FADOQ Chute-aux-Outardes - B005

Chute-Aux-Outardes

Président du club: Ghislain Delarosbil

FADOQ de Colombier - B018

Colombier

Président du club: Camil Gagnon

FADOQ de Fermont - B043

Fermont

Présidente du club: Linda Baron

FADOQ de Hauterive - B008

Baie-Comeau

Président du club: René Bouchard

FADOQ de Havre-St-Pierre - B009

Havre-Saint-Pierre

Président du club: Julien L. Boudreau

FADOQ de Rivière-au-Tonnerre - B012

Rivière-Au-Tonnerre

Présidente du club: Léona Boudreau

FADOQ de Tadoussac - B019

Tadoussac

Présidente du club: Nicole Maltais

FADOQ Forestville - B007

Forestville

Présidente du club: Agathe Audet

FADOQ Les Vive La Joie De Port-Cartier - B033

Port-Cartier

Présidente du club: Jeanne-Paule Gagnon

FADOQ les As de Portneuf-sur-Mer - B013

Portneuf-Sur-Mer

Présidente du club: Anne-Marie Émond

FADOQ Les Bergeronnes - B002

Les Bergeronnes

Président du club: Michel Bouchard

FADOQ Les Escoumins - B006

Les Escoumins

Présidente du club: Claudette Roussel

FADOQ Les Pionniers de Port-Cartier - B010

Port-Cartier

Présidente du club: Pauline Duchesne

FADOQ Longue-Rive - B015

Longue-Rive

Présidente du club: Renée Girard Boulianne

FADOQ Ragueneau - B011

Ragueneau

Présidente du club: Estelle Desbiens

Franquelin - B020

Franquelin

Présidente du club: Ginette Plante

Godbout - B025

Godbout

Présidente du club: France Caron

Joyeux Retraités de Sept-Îles - B024

Sept-Îles

Présidente du club: Léona Rodgers

La Romaine - B034

Gethsémani

Présidente du club: Ginette Guillemette

Longue-Pointe-de-Mingan - B022

Longue-Pointe-De-Mingan

Présidente du club: Gemma Gagné-Méthot

Natashquan - B023

Natashquan

Présidente du club: Réjeanne Landry

Pointe-Aux-Outardes - B026

Pointe-Aux-Outardes

Présidente du club: Maryse Desjardins-Lepage

Pointe-Lebel - B021

Pointe-Lebel

Présidente du club: Pauline Dumont

Rivière-Pentecôte - B028

Rivière-Pentecôte

Président du club: Wilfred Paulin

St-Marc de Latour - B032

Colombier

Présidente du club: Patricia Tremblay