Le réseau FADOQ

Le plus important regroupement de personnes de 50 ans et plus de la province et LA référence en matière de qualité de vie des aînés québécois.

En savoir plus sur le Réseau

Vos clubs et leurs programmations

Le Réseau FADOQ compte 730 clubs, répartis aux quatre coins de la province. Ces lieux de loisir, de plaisir, d’entraide et de solidarité jouent encore pleinement leur rôle originel de casseurs d’isolement, en fournissant un essentiel réseau social aux aînés et bien des occasions d’être actifs.

Liste des clubs

"La Toison d'Or" de Saint-Sauveur - G015

Saint-Sauveur

Numéro de téléphone : 450 227-2473

Présidente du club: Monique Guénette

1109 DE MISTASSINI - P074

Dolbeau-Mistassini

Numéro de téléphone : 418 276-4741

Président du club: Régis Allard

50 + Kegaska - B039

Kégaska

Présidente du club: Mildred Shattler

50 Plus municipalité de Blanc-Sablon - B041

Lourdes-De-Blanc-Sablon

Présidente du club: Elaine Letemplier

50+ Club-Harrington Harbour - B038

Harrington Harbour

Président du club: Winston Bobbitt

50+ Saint-Augustine - B042

Saint-Augustin-Saguenay

Présidente du club: Yvette Beaudoin

A.E.R./V.M. inc. - X026

Montréal

Président du club: Jean Des Trois Maisons

A.R.C.C.Q. - Z034

Repentigny

ACTON VALE - M049

Acton Vale

Président du club: Jean-Denis Leboeuf

ADAMSVILLE - M068

Bromont

Président du club: Raymond Bélanger

Aguanish - B027

L'Île-Michon

Présidente du club: Yolande Dupuis

Amical de St-Georges de Malbaie - C086

Saint-Georges-De-Malbaie

Président du club: Félix McKoy

Amicale des Retraités BNC Inc - Z013

Laval

Président du club: Roger Bilodeau

AMITIÉ DE DOLBEAU - P059

Dolbeau-Mistassini

Numéro de téléphone : 418 276-1323

Président du club: Jean-Rock Boulianne

AMITIÉ SAINT-PIERRE D'ALMA FADOQ - P062

Alma

Numéro de téléphone : 418 668-6653

Président du club: Marcel Girard

AMITIÉ/LOISIR SAINT-LAURENT - P022

Lac-Kenogami

Président du club: Michel-Noël Tremblay

Amitié de Grande-Rivière - V039

Grande-Rivière

Présidente du club: Délima Cyr

Amitié de Plaisance - K055

Plaisance

Présidente du club: Laurence Leduc

ANGE-GARDIEN - M002

Ange-Gardien

Président du club: Henri Boies

AQUINOIS - M001

Saint-Hyacinthe

Président du club: Serge Mathieu

ARLAP (Ass. Retraités de La Presse) - Y058

Repentigny

Président du club: Louis Larivière

AROHQC - Y007

Anjou

Présidente du club: Thérèse Dorsainvil

Arvida - P036

Jonquière

Numéro de téléphone : 41869830004634

Présidente du club: Josée Leclerc

Ass. Au Fil du Temps inc. - X017

Anjou

Présidente du club: Ginette Bougie

Ass. des Gens âgés Vietnamiens - Y012

Montréal

Présidente du club: Minh Nguyet Luu

ASSOCIATION DES RETRAITÉS QIT-QMP INC. - M070

Sainte-Anne-De-Sorel

Présidente du club: Nicole Beauchesne Bourassa

Association des Retraités d'Impérial Tobacco - Z030

Saint-Hubert

Présidente du club: Pauline St-Germain

Association des retraités de Loto-Québec (ARLQ) - Z075

Montréal

Président du club: Sylvain Carrière

Association du personnel retraité du CJM - X094

Montréal

Président du club: Ghislain Bilodeau

Atelier des Aînés - B037

Tête-À-La-Baleine

Présidente du club: Madeleine Le Breton

Baie-du-Febvre - A020

Baie-Du-Febvre

Présidente du club: Mireille Proulx

Programme 2017-2018

Batiscan - S029

Batiscan

Président du club: Paul Desbiens

Beauséjour d'Anse-Saint-Jean - P002

L'Anse-Saint-Jean

Présidente du club: Monique Boudreault

BEDFORD INC. - M003

Bedford

Président du club: André Beaumont

Bon Conseil - A065

Sainte-Clotilde-De-Horton

Présidente du club: Aline Paris

Programme 2017-2018

BONNE ENTENTE LA DORÉ - P016

La Doré

Président du club: Gilles Théberge

BONNE HUMEUR DE LAC-BROME - M076

Knowlton

Présidente du club: Jocelyne Lessard

BOURG-CHEMIN - M048

Sorel-Tracy

Présidente du club: Eva Hébert

BROMONT - M062

Bromont

Présidente du club: Dale Douglas

C.A.O. Ste-Marguerite de Lingwick - D028

Lingwick

Président du club: Jean-Guy Poulin

C.A.O. SULLY - E071

Pohénégamook

Présidente du club: Gaétane Caron

C.A.O.de Latulipe - J008

Latulipe

Président du club: Lucien Gilbert

CAO - FADOQ de Stanstead - D013

Stanstead

Présidente du club: Joyce Demers

CAO IDÉAL D'INVERNESS - A080

Inverness

Présidente du club: Raymonde Brassard-Dion

Centre 50+ Anjou-Louis-Riel - X095

Montréal

Présidente du club: Louise-Andrée Barrette

Centre communautaire récréatif St-Jean Baptiste - A071

Drummondville

Président du club: Réjean Despins

Centre des Aînés de Verdun - Z010

Verdun

Présidente du club: Lucette Thibodeau

Cercle Amitié Anjou - X093

Anjou

Présidente du club: Colette Langlais

Cercle de la Joie d'Arthabaska - A036

Victoriaville

Président du club: André Marcotte

Cercle des Aînés Saint-Joseph de Mont-Royal - Z032

Mont-Royal

Présidente du club: Marie Comeau

Cercle du 3ième Âge Mtl-Nord - X011

Montréal-Nord

Présidente du club: Jackie Bissonnette

Cercle du 3ième Âge Sainte-Angèle - X019

Saint-Léonard

Champlain - S053

Champlain

Président du club: Alain Gravel

Charette - S033

Charette

Présidente du club: Gaétane Lorrain

CHRIST-ROI DE CHICOUTIMI - P005

Chicoutimi

Numéro de téléphone : 418 698-3214

Président du club: Ghislain Lavoie

Chénéd'or-FADOQ - K034

Chénéville

Présidente du club: Marcelle Groulx Tellier

Club FADOQ Étoile d'Or East-Broughton - L003

East Broughton

Président du club: Gérard R. Lessard

Club "FADOQ"Lac-Beauport - U029

Lac-Beauport

Présidente du club: Ghislaine Lepage-Alain

Club - FADOQ Beauport - U034

Québec

Président du club: Denis Savard

Club 50 ans+ de Claude-Robillard - Y001

Montréal

Présidente du club: Lucie Lecours

Club Age d'Or de Bonsecours - D054

Bonsecours

Présidente du club: Suzanne Maillé

Club Amitié FADOQ St-Méthode d'Adstock - L067

Adstock

Président du club: Yvon Gregoire

Club Arc-en-Ciel 50+ - J002

Ville-Marie

Présidente du club: Rolande Lemire

Club Bonne Entente de Saint-Irénée - L040

Saint-Irenée

Présidente du club: Denise Gauthier

Club Bonne Entente FADOQ Saint-Étienne-de-Lauzon - L075

Lévis

Présidente du club: Lise Plante

Club d'Âge d'Or Belle Montée Inc. - K056

Montebello

Présidente du club: Lucile Huet Lanoie

Club d'Âge d'Or de Fassett Inc. - K051

Fassett

Présidente du club: Manon Cyr

Club d'Âge d'Or Ormstown, Inc. - R011

Saint-Stanislas-De-Kostka

Présidente du club: Corinne Léger

Club d'Âge d'Or Ste-Justine-de-Newton, Inc. - R022

Sainte-Justine-De-Newton

Présidente du club: Thérèse Lanthier

Club de l'Age d'Or de Montréal-Est - X090

Montréal-Est

Présidente du club: Carole Cadieux

Club de l'Age d'or de Sainte-Germaine-Cousin - X002

Pointe-Aux-Trembles

Présidente du club: Micheline Beaudet

Club de l'Age d'Or de St-Henri - Z017

Montréal

Présidente du club: Lise Plante

Club de l'Age d'Or de St-Herménégilde inc. - X046

Montréal

Président du club: Paul-Émile Bouchard

Club de l'Age d'Or de St-Hippolyte - Z037

Saint-Laurent

Président du club: Mario Tassé

Club de l'Age d'Or de Ste-Anne de Bellevue - Z022

Sainte-Anne-De-Bellevue

Présidente du club: Micheline Francoeur

Club de l'Age d'or Le Riverain inc. - X023

Montréal-Nord

Présidente du club: Francine Marie

Club de l'Age d'or St-Mathieu - Y057

Montréal

Club de L'Amitié 3e Âge Sainte-Adèle inc. - G009

Sainte-Adèle

Numéro de téléphone : 450 745-4128

Président du club: Gilles Lachance

Club de l'Amitié d'Arntfield - J065

Rouyn-Noranda

Président du club: André Bellavance

Club de L'Amitié de Charny - L069

Lévis

Président du club: Jean-Guy Robitaille

Club de l'Harmonie de Sainte-Véronique - G037

Rivière-Rouge

Numéro de téléphone : 819 275-7817

Présidente du club: Louise Lacasse

Club de l'Âge d'Or Clarenceville/Noyan - N005

Clarenceville

Présidente du club: Rollande Vézina

FACEBOOK

Club de l'Âge d'Or de Cazaville Inc. - R035

Salaberry-De-Valleyfield

Présidente du club: Lisette L. Ross

Télécharger programmation 2017-2018

http://cadsa.ca/

Club de l'Âge d'Or de La Prairie - N011

La Prairie

Président du club: Jacques Plante

Club de l'Âge d'Or de Labelle inc. - G030

Labelle

Président du club: Michel David

Club de l'Âge d'Or de Laflèche - N010

Saint-Hubert

Présidente du club: Lucie Hébert

Site Web du Club de l'Âge d'Or de Laflèche

Club de l'Âge d'Or de Mont-Laurier inc. - G054

Mont-Laurier

Numéro de téléphone : 819 440-7214

Présidente du club: Diane St-Yves

Club de l'Âge d'Or de Nominingue - G019

Nominingue

Numéro de téléphone : 819 278-0854

Président du club: Claude Castonguay

Club de l'Âge d'Or de Saint-Antoine - G022

Saint-Jérôme

Numéro de téléphone : 450 438-0594

Présidente du club: Huguette Meloche

Club de l'Âge d'Or de Saint-Frédéric de Beauce - L007

Saint-Frédéric

Président du club: Normand Vachon

Club de l'Âge d'Or de Saint-Victor Inc. - L018

Saint-Victor

Présidente du club: Alice Veilleux

Club de l'Âge d'Or de Sept-Îles - B016

Sept-Îles

Présidente du club: Angéline Leblanc

Club de l'Âge d'Or de St-Amable inc. - N017

Saint-Amable

Président du club: Marcel Favreau

Club de l'Âge d'Or de St-Bruno de Montarville - N040

Saint-Bruno

Présidente du club: Diane Aubin

Club de l'Âge d'Or de St-Hubert - N021

Saint-Hubert

Président du club: Denis Giroux

Club de l'Âge d'Or de St-Jean-sur-Richelieu - N023

Saint-Jean-Sur-Richelieu

Président du club: Claude Mc Gee

Club de l'Âge d'Or de St-Mathieu de La Prairie - N025

Saint-Mathieu-De-Laprairie

Présidente du club: Fleurette Bisson

Club de l'Âge d'Or de St-Raphaël Inc. - L028

Saint-Raphaël

Présidente du club: Lisette Roy

Club de l'Âge d'Or de St-Timothée - R012

Salaberry-De-Valleyfield

Présidente du club: Claudette Boyer

Club de l'Âge d'Or de St-Édouard - N020

Saint-Édouard-De-Napierville

Présidente du club: Johanne Chaput

Club de l'Âge d'Or de Ste-Anne des Plaines - G020

Sainte-Anne-Des-Plaines

Numéro de téléphone : 450 478-2565

Présidente du club: Jeannine Bourassa-Thibeault

Club de l'Âge d'Or de Venise-en-Québec - N029

Venise-En-Québec

Présidente du club: Gisèle Désilets

Club de l'Âge d'Or de Ville de Léry Inc. - R014

Léry

Présidente du club: Diane Gendron

Club de l'Âge d'Or du Lac Masson - G061

Ste-Marguerite-Du-Lac-Masson

Numéro de téléphone : 450 744-1750

Président du club: André Proulx

Club de l'Âge d'Or du Village Huron - T090

Québec

Président du club: Gérald Lépine

Club de l'Âge d'Or Honfleur - U041

Honfleur

Président du club: Denis Godbout

Club de l'Âge d'Or Huntingdon Inc. - R007

Huntingdon

Présidente du club: Nicole Hénault

Club de l'Âge d'Or La Gaiété de St-Alban - T031

Saint-Alban

Présidente du club: Marcelle Claveau

Club de l'Âge d'Or Les Benjamins Joyeux - L045

Saint-Benjamin

Présidente du club: Ruth Boulet

Club de l'Âge d'Or Moisson impérissable - N045

Saint-Michel

Présidente du club: Denise Ste-Marie

Club de l'Âge d'Or Notre-Dame-de-Pitié - T061

Québec

Présidente du club: Denise Racine

Club de l'Âge d'Or Saint-Luc - N031

Saint-Jean-Sur-Richelieu

Présidente du club: Pierrette Parent

Club de l'Âge d'Or St-Alexandre d'Iberville - N041

Saint-Alexandre-D'Iberville

Présidente du club: Lise Rousseau

Club de l'Âge d'Or St-Grégoire le Grand Inc. - N036

Mont-Saint-Grégoire

Président du club: Jean-Guy England

Club de L'Âge d'Or Ste-Catherine Inc. - T036

Ste-Catherine-De-La-J-Cartier

Présidente du club: Raymonde Bélanger

Club de l'Âge d'Or Ste-Maria-Goretti inc. - X014

Pointe-Aux-Trembles

Président du club: Omer Chartier

Club de l'Âge d'Or Stoneham, Québec - U046

Stoneham-Et-Tewkesbury

Présidente du club: Gaétane St-Laurent

Club de la Fraternité de La Guadeloupe - L063

La Guadeloupe

Club de la Fraternité de Saint-Luc Inc. - U040

Saint-Luc-De-Bellechasse

Présidente du club: Denise St-Hilaire

Club de la Gerbe dorée de St-Basile - N019

Saint-Basile-Le-Grand

Présidente du club: Carmen Lacombe Bussière

Club de Âge d'Or St-Luc - Z097

Dollard-Des-Ormeaux

Président du club: Fritz Angrand

Club des Amis FADOQ - Omerville - D048

Magog

Présidente du club: Pierrette Carrière

Club des Aînés de Beauharnois (FADOQ) - R017

Beauharnois

Président du club: Robert Bélisle

Club des Aînés de Drummondville inc. - A068

Drummondville

Présidente du club: Louiselle Bergeron Laroche

Club des Aînés Les Saules - U051

Québec

Président du club: Jacques Carpentier

Club des Bons Vivants de Mont-Tremblant - G014

Mont-Tremblant

Présidente du club: Nicole Tassé

Club des Coeurs Joyeux de la Conception - G031

La Conception

Présidente du club: Ginette Bélisle

Club des Retraité(e)s Section locale 698 - G062

Boisbriand

Président du club: Richard Fournier

Club des Retraités RBC-RBC Pensioners Club Québec - Z093

Montréal

Présidente du club: Doris Dionne

Club des Val-Heureux de Val-David inc. - G017

Val-David

Numéro de téléphone : 819 322-6065

Présidente du club: Diane Meunier

Club du Bonheur de Lorrainville - J001

Lorrainville

Présidente du club: Solange Q. Lemire

Club du Mi-Temps (FADOQ) - U036

Saint-François-D'Orléans

Présidente du club: Johanne Gignac

Club F.A.D.O.Q. Frampton - L049

Frampton

Présidente du club: Lise Patoine

Club F.A.D.O.Q. l'Assomption - L013

Saint-Georges

Présidente du club: Odile Rancourt

Club F.A.D.O.Q. Le Soleil Saint-Théophile - L017

Saint-Théophile

Présidente du club: Monique Gilbert

Club F.A.D.O.Q. Saint-Damien - L026

Saint-Damien-De-Buckland

Président du club: Marc Brochu

Club F.A.D.O.Q. Saint-Narcisse - L099

Saint-Narcisse-De-Beaurivage

Présidente du club: Pauline Audet

Club F.A.D.O.Q. St-Georges Bce Inc. - L009

Saint-Georges

Président du club: Yves Caron

Club F.A.D.O.Q. St-Martin Inc. - L015

Saint-Martin

Présidente du club: Léonette Lachance

Club F.A.D.O.Q. Vanier Inc. - U025

Québec

Présidente du club: Louise Lessard

Club FADOQ Saint-Évariste - U048

Saint-Évariste-De-Forsyth

Présidente du club: Micheline Lessard

Club FADOQ St-Anselme - L044

Saint-Anselme

Présidente du club: Liette Moore

Club FADOQ Woburn - D056

Notre-Dame-Des-Bois

Président du club: Raoul Proteau

Club FADOQ "la Fontaine de Jouvence" - U035

L'Ancienne-Lorette

Président du club: Ghislain Martel

Club FADOQ - Ascot Corner - D020

Ascot Corner

Présidente du club: Frances Stickles

Club FADOQ - Baldwin Mills - D055

Coaticook

Présidente du club: Monique Morrissette

Club FADOQ - Beebe - D001

Stanstead

Président du club: Serge Tougas

Horaire des activitées

Club FADOQ - Boomers du Memphrémagog - D064

Magog

Président du club: Richard Lapointe

Club FADOQ - East Angus - D003

East Angus

Président du club: Michel Guillette

Club FADOQ - L'Avenir de St-Pierre-de-Broughton - U033

Saint-Pierre-De-Broughton

Présidente du club: Georgette Auclair

Club FADOQ - L'ESCALE - U058

Québec

Président du club: Richard Tanguay

Club FADOQ - La Patrie - D050

La Patrie

Président du club: Marius Blais

Club FADOQ - Lac-Mégantic - D004

Lac-Mégantic

Présidente du club: Denyse B. Boulanger

Club FADOQ - Les Ainés N.D.L. - T059

Québec

Président du club: Émile Riverin

Club FADOQ - Les Amis Dynamiques de St-Rédempteur - L082

Lévis

Président du club: Laurent Lambert

Club FADOQ - Les Montagnards de St-Adolphe - D045

Marbleton

Présidente du club: Gaétane Tremblay Ouellette

Club FADOQ - Nantes - D035

Milan

Président du club: Claude Busque

Club FADOQ - Notre-Dame des Bois - D019

Notre-Dame-Des-Bois

Présidente du club: Hélène Prévost

Club FADOQ - Piopolis - D058

Piopolis

Président du club: Réal Grenier

Club FADOQ - Racine - D024

Racine

Présidente du club: Marie-Jeanne Neider

Club FADOQ - Rayon de Soleil de Stornoway - D061

Stornoway

Présidente du club: Nicole Poulin

Club FADOQ - Rock Forest - D021

Sherbrooke

Présidente du club: Nicole Bergeron

Club FADOQ - Saint-Camille - D057

Saint-Camille

Président du club: Jean Jacques

Club FADOQ - Sawyerville - D018

Sawyerville

Président du club: Richard Wojciech

Club FADOQ - St-Adrien de Ham - D049

Saint-Adrien

Présidente du club: Pauline Dumoulin

Club FADOQ - St-Denis de Brompton - D032

Saint-Denis-De-Brompton

Président du club: André Hamel

Club FADOQ - St-François Xavier - D027

St-François-Xavier-De-Brompton

Présidente du club: Florianne Richard

Club FADOQ - St-Jean Coaticook - D008

Coaticook

Président du club: Fernand Bissonnette

Club FADOQ - St-Malo - D040

Saint-Malo

Président du club: Rosaire Maurais

Club FADOQ - St-Martin - D009

Martinville

Présidente du club: Mariette Côté

Club FADOQ - Ste-Anne-de-la-Rochelle - D026

Sainte-Anne-De-La-Rochelle

Président du club: J. André Bourassa

Club FADOQ - Valcourt - D007

Valcourt

Présidente du club: Anna Dufort

Club FADOQ - Varennes Inc. - N058

Varennes

Présidente du club: Lise Carpentier

Club FADOQ - Weedon - D063

Weedon

Présidente du club: Pauline Yargeau

Club FADOQ - Wotton - D065

Wotton

Président du club: Richard Dubé

Club FADOQ 2e et 3e âge de Stoke - D011

Stoke

Présidente du club: Majella Labrie

Club FADOQ 4 Saisons St-Odilon - L058

Saint-Odilon

Présidente du club: Giliane P. Drouin

Club FADOQ Beau Sourire St-René Inc. - U053

Saint-René

Présidente du club: Fleurette Maheux

Club FADOQ Beaulac - F048

Chertsey

Numéro de téléphone : 514 609-2441

Présidente du club: Céline Bibeau

Club FADOQ Belmond / St-Cuthbert - F049

Saint-Cuthbert

Numéro de téléphone : 450 885-3039

Présidente du club: Lise Pilon

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ Berthierville - F054

Berthierville

Numéro de téléphone : 450 836-0368

Présidente du club: Thérèse Godbout

Club FADOQ Bon Accueil Buckland - L022

Buckland

Présidente du club: Simone Laflamme

Club FADOQ Bonne Entente - U021

Québec

Présidente du club: Gisèle Hélie

Club FADOQ Breakeyville - L076

Lévis

Président du club: Léo Goupil

Club FADOQ Candiac - N057

Candiac

Présidente du club: Johanne Dubois Vocino

Club FADOQ Cap-Rouge Inc. - T046

Québec

Présidente du club: Huguette Giroux

Club FADOQ Cap-Santé - U012

Cap-Santé

Présidente du club: Alice Guay

Club FADOQ Cathédrale - F006

Notre-Dame-Des-Prairies

Numéro de téléphone : 450 756-8267

Présidente du club: Colette Charpentier Dulong

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ Chantejoie Saint-Raymond - T041

Saint-Raymond

Président du club: Yvon Marcotte

Club FADOQ Charlemagne - F040

Charlemagne

Numéro de téléphone : 450 654-3854

Présidente du club: Michelle Boivin

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ Christ-Roi Lévis Inc. - L070

Lévis

Président du club: Marcel Duchesne

Club FADOQ Cookshire-Eaton - D002

Cookshire-Eaton

Présidente du club: Cécile Roy

Club FADOQ Crabtree - F029

Crabtree

Numéro de téléphone : 450 754-3774

Présidente du club: Carmen Rivest Gagnon

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ de Boucherville - N002

Boucherville

Présidente du club: Carmen Cardin

Site Web du Club FADOQ de Boucherville

Club FADOQ de Courcelles - L001

Courcelles

Présidente du club: Jacqueline Lessard

Club FADOQ de Dosquet - L087

Dosquet

Président du club: Gérard Isabelle

Club FADOQ de Giffard - T050

Québec

Présidente du club: Céline Pageau

Club FADOQ de Grande-Vallée - V081

Grande-Vallée

Présidente du club: Solange Richard

Club FADOQ de l'Île Aux Grues - U018

L'Isle-Aux-Grues

Présidente du club: Pauline Roy

Club FADOQ de Marieville - N014

Marieville

Présidente du club: Thérèse Aubertin

FACEBOOK

Club FADOQ de Nicolet - A004

Nicolet

Président du club: Carol Doiron

Site Internet Nicolet

Club FADOQ de Richelieu - N016

Richelieu

Présidente du club: Céline Phénix

Club FADOQ de Rivière-Bleue - E048

Rivière-Bleue

Présidente du club: Ginette Dionne

Club FADOQ de Saint-Bernard Les Aventuriers - L046

Saint-Bernard

Présidente du club: Ghislaine Breton

Club FADOQ de Sainte-Rose-De-Watford - L060

Sainte-Rose-De-Watford

Présidente du club: Lorraine Crépeau

Club FADOQ de Scott - L043

Scott

Présidente du club: Huguette Cliche

Club FADOQ de St-Grégoire - A010

Bécancour

Présidente du club: Huguette Dubreuil

Club FADOQ de St-Louis-de Blandford - A073

Saint-Louis-De-Blandford

Président du club: Denis De Billy

Club FADOQ de St-Éleuthère - E083

Pohénégamook

Président du club: André Thibeault

Club FADOQ de Ste-Agathe-de-Lotbinière - L090

Sainte-Agathe-De-Lotbinière

Président du club: Michel Champagne

Club FADOQ de Ste-Odile - T077

Québec

Présidente du club: Francine Carrier

Club FADOQ des Lacs Inc. - L041

Saint-Aimé-Des-Lacs

Présidente du club: Danielle Lessard

Club FADOQ Deschambault- Grondines - T025

Deschambault

Présidente du club: Jacqueline Gignac

Club FADOQ du bassin de Chambly - N004

Chambly

Président du club: Royal Adam

Télécharger programmation 2017-2018

Site Web du Club FADOQ du bassin de Chambly

Club FADOQ du Bel Âge de Rivière-À-Pierre - T030

Rivière-À-Pierre

Présidente du club: Marie Léveillé

Club FADOQ du Septième Arrondissement Nord - U010

Québec

Président du club: Pierre Verret

Club FADOQ Entrelacs - F056

Entrelacs

Numéro de téléphone : 450 228-8635

Présidente du club: Claudette Lachapelle

Club FADOQ Greenfield Park - N044

Greenfield Park

Président du club: Gilles Lacombe

Club FADOQ Iberville - N008

Saint-Jean-Sur-Richelieu

Président du club: Roger Kanash

Télécharger programmation 2017-2018

http://www.fadoqiberville.com/

Club FADOQ Issoudun - U002

Issoudun

Président du club: Gilles Demers

Club FADOQ J.R.V.B. - U061

Québec

Présidente du club: Pierrette Jobin

Club FADOQ Joie de Vivre de St-Urbain - L042

Saint-Urbain-De-Charlevoix

Présidente du club: Marie-Marthe Fortin

Club FADOQ Joie de vivre de Ste-Christine d'Auvergne - T037

Sainte-Christine-D'Auvergne

Présidente du club: Suzanne Darveau

Club FADOQ Joly - L088

Joly

Présidente du club: Lisette Poulin

Club FADOQ l'Acadie - N043

Saint-Jean-Sur-Richelieu

Président du club: Gilbert Proulx

Télécharger programmation 2017-2018

http://www.fadoqlacadie.com/

Club FADOQ L'Anneau d'argent St-Siméon - U054

Saint-Siméon

Présidente du club: Anita T. Côté

Club FADOQ L'Anneau d'Or D'Armagh - L024

Armagh

Présidente du club: Ginette B. Langlois

Club FADOQ L'Anneau d'or de Cap-d'Espoir - C085

Cap-D'Espoir

Président du club: Alcide Proulx

Club FADOQ L'Assomption - F014

L'Assomption

Numéro de téléphone : 514 248-0468

Présidente du club: Lise Tremblay

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ l'Oasis de Saint-Philémon - L031

Saint-Philémon

Présidente du club: Andrée Laliberté

Club FADOQ L'Épiphanie - F013

L'Épiphanie

Numéro de téléphone : 450 588-2569

Présidente du club: Cécile Marchand

Club FADOQ la Détente de L'Ange-Gardien - T018

Québec

Président du club: Côme Lachance

Club FADOQ La Gaiété St-Jacques-de-Leeds - T009

Saint-Jacques-De-Leeds

Président du club: Denis Dubois

Club FADOQ La Malbaie Inc. - L037

La Malbaie

Président du club: Gaston Savard

Club FADOQ La Moisson D'Or - T032

Saint-Augustin-De-Desmaures

Président du club: Michel Juneau

Club FADOQ La Montagne Dorée - U014

Petite-Rivière-Saint-François

Président du club: Jacques Bouchard

Club FADOQ La Pocatière - U019

La Pocatière

Président du club: Ghislain Duquette

Club FADOQ La Sérénité de St-Marc-Des-Carrières - T040

Saint-Marc-Des-Carrières

Présidente du club: Jeanne Gravel

Club FADOQ Lac Sinclair-East Aldfield - K069

Duclos

Présidente du club: Claire Quinn

Club FADOQ Lac-Saguay - G033

Lac-Saguay

Président du club: Marcel Dubé

Club FADOQ Lachenaie-Terrebonne - F041

Terrebonne

Numéro de téléphone : 450 471-1696

Présidente du club: Claudette Després

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ Lavaltrie - F005

Lavaltrie

Numéro de téléphone : 450 586-6766

Président du club: Richard Gagnon

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ Le Noyau de Charlevoix Inc. - T097

Saint-Hilarion

Présidente du club: Gilberte Lavoie

Club FADOQ Les Alouettes Saint-Apollinaire - L092

Saint-Apollinaire

Présidente du club: Lina Desrochers

Club FADOQ Les Amis du Troisième Âge de Disraéli Inc. - U028

Disraéli

Président du club: Raymond Daigle

Club FADOQ Les Aînés en Action de St-Pierre I.O. - U042

Saint-Pierre-Île-D'Orléans

Présidente du club: Claudette Lavoie

Club FADOQ Les Blés d'Or de la Métis - E088

St-Octave

Présidente du club: Gaétane Bérubé

Club FADOQ Les Blés Mûrs les Éboulements - T096

Les Éboulements

Présidente du club: Carole Tremblay

Club FADOQ Les Bons Vivants de Ste-Flavie - E069

Sainte-Flavie

Présidente du club: Livina Dufour

Club FADOQ Les Coteaux - R025

Saint-Zotique

Président du club: Yvon Michaud

Club FADOQ Les Joyeux Beaucerons de Ste-Marie Inc. - L014

Sainte-Marie

Président du club: Benoît Turmel

Club FADOQ les Joyeux de Sainte-Sabine - L033

Sainte-Sabine-De-Bellechasse

Présidente du club: Ghislaine Lapointe

Club FADOQ Les Joyeux Retraités de Charlesbourg - U008

Québec

Présidente du club: Lise Patry

Club FADOQ Les Montagnards de Ham-Sud - D059

Saint-Joseph-De-Ham-Sud

Présidente du club: Gisèle Couture

Club FADOQ Les Pionniers de Beaupré Inc. - U031

Beaupré

Président du club: Gérard Sylvain

Club FADOQ Mandeville - F017

Mandeville

Numéro de téléphone : 450 835-7926

Présidente du club: Cécile Gauthier

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ Mascouche - F058

Mascouche

Numéro de téléphone : 514 249-5894

Président du club: Richard Mercier

Club FADOQ Messager de l'Amitié Leclercville - U047

Leclercville

Présidente du club: Emilie Lemay

Club FADOQ Moisson d'Or St-Flavien - L096

Saint-Flavien

Président du club: Jean-Paul Desruisseaux

Club FADOQ Monseigneur-de-Laval - T015

Château-Richer

Président du club: Claude Cloutier

Club FADOQ Montmagny - T098

Montmagny

Présidente du club: Renée Grégoire

Club FADOQ Namur / St-Émile - K065

Notre-Dame-De-La-Paix

Présidente du club: Jacqueline Côté-Séguin

Club FADOQ Napierville - N015

Napierville

Président du club: Jean-Pierre Blais

Club FADOQ Notre-Dame-de-l'Entente - F051

Saint-Charles-Borromée

Numéro de téléphone : 450 759-7658

Présidente du club: Denise Gravel Harvey

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ Notre-Dame-de-la-Merci - F045

Notre-Dame-De-La-Merci

Numéro de téléphone : 819 424-2536

Présidente du club: Francine Aubin

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ Notre-Dame-de-Lourdes - F036

Lourdes-De-Joliette

Numéro de téléphone : 450 759-5726

Président du club: Gaétan Tremblay

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ Notre-Dame-des-Prairies - F003

Notre-Dame-Des-Prairies

Numéro de téléphone : 450 867-3538

Président du club: André Turcotte

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ Panet - U013

Saint-Fabien-De-Panet

Présidente du club: Ghislaine M. Bélanger

Club FADOQ Pintendre - L080

Lévis

Présidente du club: Diane Brie

Club FADOQ Pont-Rouge - T029

Pont-Rouge

Président du club: Jean-Paul Lizotte

Club FADOQ Rawdon - F023

Rawdon

Numéro de téléphone : 450 834-2874

Présidente du club: Francine (Chevigny) Laramée

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ Rencontre Sainte-Geneviève Inc. - T070

Québec

Présidente du club: Huguette Dagnault

Club FADOQ Repentigny - F059

Repentigny

Numéro de téléphone : 450 585-5719

Présidente du club: Francine Lafrance

Télécharger programmation 2017-2018

Club Fadoq Région Sherbrooke - D053

Sherbrooke

Présidente du club: Murielle Lacourse

Club FADOQ Saint-Cyprien-des-Etchemins - L048

Saint-Cyprien-Des-Etchemins

Président du club: Richard Fortier

Club FADOQ Saint-Côme-Linière - L005

Saint-Côme-Linière

Président du club: Marie-Louis Lachance

Club FADOQ Saint-Gilles - L097

Saint-Gilles

Président du club: Robert Samson

Club FADOQ Saint-Isidore - L052

Saint-Isidore

Présidente du club: Nicole Laverdière

Club FADOQ Saint-Jean-de-la-Lande - L010

Saint-Georges

Président du club: Michel Grenier

Club FADOQ Saint-Jean-Port-Joli - U017

Saint-Jean-Port-Joli

Président du club: Pierre Couture

Club FADOQ Saint-Jules - L012

Saint-Jules

Président du club: Janvier Grondin

Club FADOQ Saint-Louis-de-France Inc - U023

Québec

Présidente du club: Murielle Côté

Club FADOQ Saint-Malachie - L055

Saint-Malachie

Présidente du club: Madeleine Lévesque

Club FADOQ Saint-Sylvestre - U016

Saint-Sylvestre

Présidente du club: Véronique Payeur

Club FADOQ Sainte-Julie - N024

Sainte-Julie

Président du club: Jean-Marie Tessier

Télécharger programmation 2017-2018

Site Web du Club FADOQ Sainte-Julie

Club FADOQ Sainte-Ursule Inc. - T083

Québec

Président du club: André Duval

Club FADOQ Saints-Anges - L004

Saints-Anges

Président du club: Rosaire Perreault

Club FADOQ Soleil d'Automne deTingwick - A063

Tingwick

Président du club: Jean-Claude Caron

Club FADOQ Sourire de Saint-Édouard - L094

Saint-Édouard-De-Lotbinière

Présidente du club: Micheline Hamel

Club FADOQ St-Alexis - F026

Saint-Alexis-De-Montcalm

Numéro de téléphone : 450 839-3979

Président du club: Gaston Leblanc

Club FADOQ St-Ambroise - F038

Saint-Ambroise-De-Kildare

Numéro de téléphone : 450 753-3662

Président du club: Michel Perreault

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ St-Barthélemy - F002

Saint-Barthélemy

Numéro de téléphone : 450 885-1440

Présidente du club: Marie-Thérèse Cardinal

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ St-Blaise-sur-Richelieu - N042

Saint-Blaise-Sur-Richelieu

Présidente du club: Jocelyne Auclair

Club FADOQ St-Calixte - F027

Saint-Calixte

Numéro de téléphone : 450 222-5765

Présidente du club: Monique Collette Roy

Club FADOQ St-Côme - F030

Saint-Côme

Numéro de téléphone : 450 883-1725

Présidente du club: Diane Gaudet

Club FADOQ St-David - U057

Lévis

Présidente du club: Elizabeth Boutin

Club FADOQ St-Donat - F053

Saint-Donat-De-Montcalm

Numéro de téléphone : 819 419-0095

Présidente du club: Ginette Plouffe

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ St-Esprit - F012

Saint-Esprit

Numéro de téléphone : 450 397-0594

Président du club: Robert Faucher

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ St-François-de-Montmagny - U003

Berthier-Sur-Mer

Président du club: Joseph-Aimé Blais

Club FADOQ St-Félix-de-Valois - F018

Saint-Félix-De-Valois

Numéro de téléphone : 450 889-2941

Président du club: Gilles Gravel

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ St-Gabriel-de-Brandon - F016

Saint-Gabriel-De-Brandon

Numéro de téléphone : 450 835-3117

Présidente du club: Suzanne Morin

Club FADOQ St-Gervais - L021

Saint-Gervais

Président du club: Noel Dionne

Club FADOQ St-Gilbert - T038

Saint-Gilbert

Présidente du club: Annette Julien-Gignac

Club FADOQ St-Gédéon - L008

Saint-Gédéon-De-Beauce

Président du club: Roland Lamontagne

Club FADOQ St-Jacques - F004

Saint-Jacques

Numéro de téléphone : 450 839-2132

Présidente du club: Denise Beaudoin

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ St-Jean-Baptiste de la Salle Inc. - U049

Québec

Président du club: Patrice Guyard

Club FADOQ St-Jean-Chrysostome - L030

Lévis

Présidente du club: Doris Carrier

Club FADOQ St-Jean-de-Matha - F019

Saint-Jean-De-Matha

Numéro de téléphone : 450 886-5039

Président du club: Michel Deschênes

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ St-Joachim de Châteauguay - R001

Châteauguay

Présidente du club: Francine Aubin Cyr

Télécharger programmation 2017-2018

Site Web du Club FADOQ St-Joachim de Châteauguay

Club FADOQ St-Josaphat de Lemoyne - N030

Greenfield Park

Présidente du club: Pierrette Viens

site web du club

Club FADOQ St-Joseph de Lauzon - U006

Lévis

Président du club: Guy Laverdière

Club FADOQ St-Just-De-Bretenières - U009

Saint-Just-De-Bretenières

Présidente du club: Colette Poulin

Club FADOQ St-Lambert-de-Lauzon - L079

Saint-Lambert-De-Lauzon

Présidente du club: Suzanne Jean

Club FADOQ St-Lazare - L029

Saint-Lazare-De-Bellechasse

Président du club: Raoul Laflamme

Club FADOQ St-Liguori - F033

Saint-Liguori

Numéro de téléphone : 450 756-0151

Président du club: Gilbert Ross

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ St-Lin-Laurentides - F025

Saint-Lin-Laurentides

Numéro de téléphone : 450 439-3309

Présidente du club: Armande Lebeau

Club FADOQ St-Louis-de-Gonzague Inc. - R028

Saint-Louis-De-Gonzague

Présidente du club: Louise Leduc Poirier

Club FADOQ St-Luc (secteur Buckingham) - K049

Gatineau

Présidente du club: Odette Simard

Club FADOQ St-Magloire - T095

Saint-Magloire

Président du club: Mario Asselin

Club FADOQ St-Mathias de Rouville - N032

Carignan

Présidente du club: Josée Lacoste

Club FADOQ St-Michel-des-Saints - F021

Saint-Michel-Des-Saints

Numéro de téléphone : 450 833-2242

Présidente du club: Micheline Richard

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ St-Nazaire - L057

Saint-Nazaire-De-Dorchester

Président du club: Pierre-Yves Vachon

Club FADOQ St-Nicolas - L081

Lévis

Président du club: Laurent Mailly

Club FADOQ St-Norbert - F042

Saint-Norbert

Numéro de téléphone : 450 836-1062

Présidente du club: Hélène Beaufort

Club FADOQ St-Paul de Joliette - F039

Saint-Paul

Numéro de téléphone : 450 759-0940

Présidente du club: Diane Laporte

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ St-Pierre - F043

Saint-Paul

Numéro de téléphone : 450 752-2535

Présidente du club: Marie Jetté

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ St-Roch-de-l'Achigan - F009

Saint-Roch-De-L'Achigan

Numéro de téléphone : 514 771-4859

Président du club: Jean Jacques Dagenais

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ St-Roch-des-Aulnaies - U039

Saint-Roch-Des-Aulnaies

Président du club: Gérald Bérard

Club FADOQ St-Rémi - N026

Saint-Rémi

Présidente du club: Pauline Riendeau

FACEBOOK

Club FADOQ St-Thomas - F034

Saint-Thomas

Numéro de téléphone : 450 756-6160

Présidente du club: Céline Grégoire

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ St-Zacharie - L061

Saint-Zacharie

Présidente du club: Micheline Paquet-St-Laurent

Club FADOQ St-Zénon - F020

Saint-Zénon

Numéro de téléphone : 450 884-5342

Présidente du club: Simonne Latendresse

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ St-Éphrem de Beauce - L006

Saint-Éphrem-De-Beauce

Président du club: Gérard Dupuis

Club FADOQ Ste-Aurélie - T094

Sainte-Aurélie

Présidente du club: Patricia Morissette

Club FADOQ Ste-Hénédine - L051

Sainte-Hénédine

Présidente du club: Marie Bouchard

Club FADOQ Ste-Julienne - F022

Sainte-Julienne

Numéro de téléphone : 450 399-2111

Président du club: Guy Major

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ Ste-Marcelline - F046

Sainte-Marcelline-De-Kildare

Numéro de téléphone : 450 883-8560

Président du club: Pierre Giroux

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ Ste-Marguerite - L056

Ste-Marguerite-De-Dorchester

Présidente du club: Cecyle Deblois

Club FADOQ Ste-Marie-Salomé - F037

Sainte-Marie-Salomé

Numéro de téléphone : 450 839-6215

Président du club: Jacques Granger

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ Ste-Mélanie - F010

Sainte-Mélanie

Numéro de téléphone : 450 889-2019

Président du club: Jean-Luc Lapierre

Club FADOQ Ste-Thérèse (Joliette) - F007

Joliette

Numéro de téléphone : 450 756-8005

Présidente du club: Maryse LeBlanc

Télécharger programmation 2017-2018

Club FADOQ Ste-Élisabeth - F035

Sainte-Élisabeth

Numéro de téléphone : 450 756-2704

Présidente du club: Suzanne Perreault

Club FADOQ Ste-Émélie-de-l'Énergie - F011

Sainte-Émélie-De-L'Énergie

Numéro de téléphone : 450 886-5344

Président du club: François Labelle

Club FADOQ Tournesol Laurier-Station - U045

Laurier-Station

Président du club: François Fortier

Club FADOQ Tournesol St-Daniel - L065

Adstock

Présidente du club: Émilienne Chouinard

Club FADOQ Val-Alain - U032

Val-Alain

Présidente du club: Armelle Desrochers Beaudoin

Club FADOQ Vaucluse - F047

L'Assomption

Numéro de téléphone : 450 588-5870

Président du club: Daniel Paquette

Club FADOQ Île Dupas - F052

La Visitation-De-L'Île-Dupas

Numéro de téléphone : 450 836-4928

Président du club: Émilien Cardin

Club FADOQ Île Ste-Thérèse Talon - N054

Saint-Jean-Sur-Richelieu

Président du club: Jean Nadon

site web du club

Club FADOQ Île-aux-Noix - N051

Saint-Paul-De-L'Île-Aux-Noix

Présidente du club: Carmen Fortin

Club Fraternité FADOQ Robertsonville Inc. - T006

Thetford Mines

Président du club: Paul-Émile Jacques

Club Ile Jésus - H030

Laval

Président du club: Robert Dupré

Loisirs Île-Jésus 2017-2018, contact : M. Dupré : (450) 661-1799

Club Joie de vivre de Johnville - D067

Martinville

Présidente du club: Lucie Labrecque

Club Joyeux de Saint-Herménégilde - D029

Saint-Herménégilde

Présidente du club: Henriette Veronneau

Club l'Âge d'Or du Souvenir - G048

Lac-Des-Écorces

Président du club: Lionel Ouimet

Club l'Âge d'Or St-André, Neufchatel Inc. - T064

Québec

Présidente du club: Lucille Baril

Club La Fraternité de Lawrenceville - D023

Lawrenceville

Présidente du club: Diane Arès

Club Les Amis Joselois (FADOQ) - L011

Saint-Joseph-De-Beauce

Président du club: Marcel Cliche

Club Les Coeurs Vaillants de Lachute (FADOQ) - G004

Lachute

Président du club: Marcel Laliberté

Club les Madelinots de Verdun - Z036

Brossard

Présidente du club: Jeannette Lafrance

Club Les Paysans de St-Élie d'Orford - D033

Sherbrooke

Présidente du club: Hélène Drouin

Club Liberté 50 de Brossard - N003

Brossard

Présidente du club: Premela Pearson

Site Web du Club Liberté 50 de Brossard

Club Lorr"Aînés" - G058

Lorraine

Président du club: Maurice Boisclair

Site Web

Club Nitro - R051

Salaberry-De-Valleyfield

Présidente du club: Diane Tétreault

FACEBOOK

Club Nouvelle Saison de Scotstown - D038

Scotstown

Président du club: Gérald Ostiguy

Club Renaissance N.D.S.C. - Z001

Lasalle

Présidente du club: Lise Rouleau

Club Renaissance Saint-Faustin-Lac-Carré - G021

Saint-Faustin-Lac-Carré

Numéro de téléphone : 819 421-3892

Présidente du club: Carol Oster

Club retraite Harmonie 2000 - S092

Trois-Rivières

Présidente du club: Lise Fortin

Club Social FADOQ de Saint-Patrice-de-Beaurivage - T001

Sainte-Marie

Présidente du club: Ghislaine Grondin

Club St-Jean Bosco de Magog (FADOQ) - D041

Magog

Présidente du club: Gisèle Bombardier

Club V'Là L'Bon Temps (FADOQ) - G027

Grenville

Numéro de téléphone : 819 242-2480

Présidente du club: Rolline Larocque

Club Âge d'Or de Sabrevois - N049

Saint-Jean-Sur-Richelieu

Présidente du club: Berthe Campbell

Club Âge D'Or du Lac-Édouard - S075

Lac-Édouard

Présidente du club: Denise Vaillancourt

Club Âge d'Or Ste-Barbe - R048

Sainte-Barbe

Présidente du club: Murielle Gendron

Coeurs Joyeux St-Eustache inc. - G045

Saint-Eustache

Présidente du club: Louise Hétu

Comité des ainés FIPOE Montréal Métropolitain - X402

Anjou

Président du club: Michel Chevalier

Comité des Résidents (es) du Manoir Outremont - Y088

Outremont

CONTRECOEUR - M039

Contrecoeur

Président du club: René Poirier

CORDIALITÉ DE CHAMBORD - P065

Chambord

Numéro de téléphone : 4183426274631

Présidente du club: Denise St-Pierre

COWANSVILLE - M005

Cowansville

Président du club: Michel Delorme

Daveluyville - A034

Daveluyville

Présidente du club: Christine Côté

DE BÉGIN - P057

Bégin

Présidente du club: Gisèle Truchon

DE DESBIENS - P029

Desbiens

Numéro de téléphone : 418 346-1208

Présidente du club: Aline Côté

DE FERLAND-BOILLEAU - P009

Ferland-Et-Boilleau

Président du club: Carol Simard

DE LA GAIETÉ D'ALBANEL - P053

Albanel

Présidente du club: Évangéline Plourde

DE PÉRIBONKA - P035

Péribonka

Présidente du club: Jeannine Proulx

DE RIVIÈRE ÉTERNITÉ - P006

Rivière-Éternite

Numéro de téléphone : 418 272-2860

Présidente du club: Louise Gagnon

DE SAGARD - P060

Petit-Saguenay

Numéro de téléphone : 418 638-2889

Présidente du club: Francine Savard

DE SAINT-FÉLICIEN - P017

Saint-Félicien

Présidente du club: Nicole Rondeau

DE SAINT-FÉLIX-D'OTIS - P010

Saint-Félix-D'Otis

Numéro de téléphone : 418 544-1093

Président du club: Martin Côté

DE SAINT-LUDGER-DE-MILOT - P056

Saint-Ludger-De-Milot

Numéro de téléphone : 41837322662506

Président du club: Alain Chabot

DE SAINT-MÉTHODE - P020

Saint-Félicien

Numéro de téléphone : 418 679-8286

Président du club: André Goudreault

DE SAINT-THOMAS-DIDYME - P021

Saint-Thomas-Didyme

Présidente du club: Cécile Bergeron

DE SAINTE-HEDWIDGE - P050

Sainte-Hedwidge-De-Roberval

Présidente du club: Cécile Guy

de St-Rosaire - A058

Saint-Rosaire

Président du club: Yvan Godin

Des Aînés de St-Tite inc. - S038

Saint-Tite

Président du club: Richard Charest

Des Citoyens Seniors De Chevery - B036

Chevery

Présidente du club: Charlotte-Ann Rowsell

DEUX-MONTS - M069

Sutton

Président du club: Jules-Arthur Barrette

DU BON TEMPS - P008

La Baie

Numéro de téléphone : 418 544-3131

Président du club: Arthur Maltais

Entr'Aînés L'Annonciation-Marchand - G025

Rivière-Rouge

Numéro de téléphone : 819 275-3921

Présidente du club: Carole Guénette

FADOQ de Ste-Françoise - A044

Sainte-Françoise-De-Lotbinière

Présidente du club: Monique Desruisseaux

Programme 2018

FADOQ "Joie de Vivre" Sacré-Coeur - B017

Sacré-Coeur-Saguenay

Présidente du club: Pauline Hovington

FADOQ '' Les Anneaux d'Or de Gallix '' - B029

Gallix

Présidente du club: Janine Collin

FADOQ (Âge d'or) Maskinongé - S015

Maskinongé

Présidente du club: Pierrette Benoit

FADOQ - Club de Fortierville - A028

Fortierville

Présidente du club: Patricia Gilbert

Programme 2017-2018

FADOQ - Club de Plessisville - A033

Plessisville

Président du club: André Henri

FADOQ - Club de St-Eugène - A038

Saint-Eugène-De-Grantham

Présidente du club: Monique Monette

FADOQ - Club de St-Ferdinand - A078

Saint-Ferdinand

Président du club: Gérard Lessard

FADOQ - Club de Ste-Brigitte-des-Saults - A066

Sainte-Brigitte-Des-Saults

Présidente du club: Fernande Faucher

FADOQ - Club de Ste-Gertrude - A009

Bécancour

Président du club: André Boudreau

FADOQ - Club de Wickham - A043

Drummondville

Président du club: André Poirier

Programme 2017-2018

FADOQ - Club la Clef d'Argent de Charlevoix - U056

Baie-Sainte-Catherine

Présidente du club: Diane Gaudreault

FADOQ - Club Les Ainés du Trait-Carré - U011

Québec

Président du club: Michel Roussin

FADOQ - Les Insulaires de l'Isle-aux-Coudres - L036

Isle-Aux-Coudres

Président du club: Claude Dakin

FADOQ - Thetford - L032

Thetford Mines

Président du club: Maurice Boulet

FADOQ Baie-Comeau - B001

Baie-Comeau

Présidente du club: Solange Dignard

FADOQ Baie-Trinité - B003

Baie-Trinité

Présidente du club: Monique Cassivi

FADOQ Chute-aux-Outardes - B005

Chute-Aux-Outardes

Présidente du club: Arlette Girard

FADOQ Club d'Aston Jonction - A045

Aston-Jonction

Président du club: Jacques Bergeron

FADOQ Club de Courville - T016

Québec

Présidente du club: Lisette Pineault

FADOQ Club de Laurierville - A029

Laurierville

Présidente du club: Lorraine Gingras

FADOQ Club de Saint-Lucien - A074

Saint-Lucien

Président du club: Gilles Bouchard

FADOQ Club de St-Albert - A017

Saint-Albert

Présidente du club: Marie-France Boucher

Activités 2017-18

FADOQ Club de St-Célestin - A007

Saint-Célestin

Président du club: Renald Deshaies

Programme 2017-2018

FADOQ Club de St-Elphège - A053

Saint-Elphège

Présidente du club: Nicole Cloutier

FADOQ Club de St-Léonard - A059

Saint-Léonard-D'Aston

Présidente du club: Suzanne Vincent

FADOQ Club de St-Norbert - A015

Victoriaville

Présidente du club: Raymonde Roberge

FADOQ Club de Ste-Angèle de Laval - A006

Bécancour

Président du club: Alain Lévesque

Programme 2017-2018

FADOQ Club de Ste-Eulalie - A008

Sainte-Eulalie

Président du club: Clément Aubry

FADOQ Club de Villeroy - A035

Villeroy

Présidente du club: Sylvie Pelchat

FADOQ Club de Warwick - A019

Warwick

Président du club: Jean-Yves Desrochers

FADOQ Club St-Louis-de-Lotbinière - L098

Lotbinière

Présidente du club: Francine Habel

FADOQ de Colombier - B018

Colombier

Président du club: Camil Gagnon

FADOQ de Hauterive - B008

Baie-Comeau

Président du club: René Bouchard

FADOQ de Havre-St-Pierre - B009

Havre-Saint-Pierre

Président du club: Julien L. Boudreau

FADOQ de la Joie Portneuf Inc. - T044

Donnacona

Présidente du club: Louisette Roy

FADOQ de Rivière-au-Tonnerre - B012

Rivière-Au-Tonnerre

Présidente du club: Léona Boudreau

FADOQ de Saint-Ubalde - T043

Saint-Ubalde

Président du club: Fabien Denis

FADOQ de St-Rémi de Tingwick - Les Tamalous - A081

Saint-Rémi-De-Tingwick

Présidente du club: Guylaine Breton

FADOQ de Ste-Perpétue - A070

Sainte-Perpétue

Président du club: Paul-Henri Biron

Programme 2017-2018

FADOQ de Tadoussac - B019

Tadoussac

Présidente du club: Nicole Maltais

FADOQ de Tring Jonction - L020

Tring-Jonction

Présidente du club: Ghislaine Poulin

FADOQ de Victoriaville - A018

Victoriaville

Président du club: Nicol Couture

Facebook Fadoq Victoriaville

FADOQ Forestville - B007

Forestville

Présidente du club: Agathe Audet

FADOQ Henryville - N007

Henryville

Président du club: Gérald Hébert

Télécharger programmation 2017-2018

FADOQ l'Oasis de ma Vallée - L019

Vallée-Jonction

Présidente du club: Gisèle Rodrigue

FADOQ L'Oasis de Neuville - T028

Neuville

Présidente du club: Micheline Bernier

FADOQ Les Vive La Joie De Port-Cartier - B033

Port-Cartier

Présidente du club: Claudette Alain-Côté

FADOQ les As de Portneuf-sur-Mer - B013

Portneuf-Sur-Mer

Présidente du club: Bérangère Tremblay

FADOQ Les Bergeronnes - B002

Les Bergeronnes

Présidente du club: Lucille Maltais

FADOQ Les Coeurs d'Or de Notre-Dame des Monts - U079

Notre-Dame-Des-Monts

Présidente du club: Claudette Lavoie

FADOQ Les Escoumins - B006

Les Escoumins

Présidente du club: Claudette Roussel

FADOQ Les Fleurons d'Or St-Elzéar Inc. - U005

Saint-Elzéar

Président du club: Luc Huppé

FADOQ Les Joyeux Pionniers Ste-Croix Inc. - L093

Sainte-Croix

Présidente du club: Yvette Roy

FADOQ Les Joyeux Rentiers de Clermont - L035

Clermont

Présidente du club: Yolande Thivierge

FADOQ Les Pionniers de Port-Cartier - B010

Port-Cartier

Présidente du club: Pauline Duchesne

FADOQ Longue-Rive - B015

Longue-Rive

Présidente du club: Renée Girard Boulianne

FADOQ Mouvement des Aînés de Ste-Justine - L053

Sainte-Justine

Président du club: Pierre Tanguay

FADOQ Ragueneau - B011

Ragueneau

Présidente du club: Lucette Desbiens

FADOQ Saint-Mathieu-Apôtre - T075

Québec

Président du club: Michel Leclerc

FADOQ St-Agapit - L089

Saint-Agapit

Président du club: Ronaldo Asselin

FADOQ St-Henri - U007

Saint-Henri-De-Lévis

Président du club: Gilles Lachance

FADOQ St-Sébastien Inc. - N027

Saint-Sébastien

Président du club: Michel Rainville

FADOQ Ste-Claire - L047

Sainte-Claire

Président du club: Nelson Bilodeau

FADOQ- Club de Ste-Sophie-de-Lévrard - A012

Sainte-Sophie-De-Lévrard

Présidente du club: Nicole Provost-Haché

FADOQ- Les Bons Vivants de St-Camille - L025

Saint-Camille-De-Lellis

Président du club: Noël Couture

FADOQ-Club de Boischâtel - T014

Boischatel

Président du club: Jean-Pierre Morneau

FADOQ-Club de Gentilly - A001

Bécancour

Présidente du club: Lorraine G. Boudreau

Programme 2017-2018

FADOQ-Club de l'Amitié de Durham-Sud - A042

Durham-Sud

Présidente du club: Gisèle St-Pierre

FADOQ-Club de l'Amitié de Saint-Léonard-de-Portneuf - T039

Saint-Léonard-De-Portneuf

Présidente du club: Denyse Julien

FADOQ-Club de Lemieux - A003

Lemieux

Présidente du club: Denise C. Chauvette

FADOQ-Club de Lourdes - A031

Lourdes

Présidente du club: Francine Bédard

FADOQ-Club de Lyster - A069

Lyster

Président du club: Marcel Beaudoin

FADOQ-Club de Manseau - A030

Manseau

Président du club: Armand Turgeon

programme 2017-2018

FADOQ-Club de Parisville - A032

Parisville

Présidente du club: Hélène Guimond

FADOQ-Club de Pierreville - A021

Pierreville

Présidente du club: Ginette Boisvert

FADOQ-CLUB de St-Pierre Baptiste - A046

Saint-Pierre-Baptiste

Présidente du club: Denise Bergeron

FADOQ-Club de St-Sylvère - A013

Saint-Sylvère

Présidente du club: Marie-Reine Saint-Louis

FADOQ-Club de St-Zéphirin - A026

Saint-Zéphirin-De-Courval

Président du club: Réjean Veilleux

FADOQ-Club de Ste-Sophie d'Halifax - A050

Sainte-Sophie-D'Halifax

Présidente du club: Berthe St-Onge

FADOQ-Club du Bonheur de Ste-Thérèse-de-Lisieux - T023

Québec

Président du club: René Tremblay

FADOQ-Club St-Valère - A076

Saint-Valère

Président du club: Gaston Vigneault

FADOQ-L'Amitié de St-Basile - T033

Saint-Basile

Présidente du club: Lisette Leclerc

FADOQ-SHERRINGTON - N028

Sherrington

Présidente du club: Jacinthe Poupart

FADOQ: Club les Belles Montagnes de Baie-Saint-Paul - L034

Baie-Saint-Paul

Présidente du club: Pauline Harvey

FALARDIEN - P014

Falardeau

Numéro de téléphone : 418 673-7806

Président du club: Gil-Réal Simar

FARNHAM - M006

Farnham

Présidente du club: Monique Roy

FOYER DE L'AMITIÉ DE GIRARDVILLE - P018

Girardville

Présidente du club: Suzanne St-Gelais

FOYER DE LA GAIETÉ SAINTE-ANNE - P055

Chicoutimi

Présidente du club: Claire Bezeau

Franquelin - B020

Franquelin

Présidente du club: Ginette Plante

FRATERNITÉ DE SAINT-FULGENCE - P011

Saint-Fulgence

Numéro de téléphone : 41867425882308

Présidente du club: Louise Tremblay

Godbout - B025

Godbout

Présidente du club: France Caron

GRANBY INC. - M051

Granby

Présidente du club: Francine Desmarais

GRAND BRÛLÉ DE LATERRIÈRE - P041

Laterrière

Numéro de téléphone : 418 678-3419

Grand St-Esprit/Ste-Monique inc. - A002

Sainte-Monique

Président du club: Herman Beauchemin

Grandes Piles - S062

Grandes-Piles

Présidente du club: Jocelyne Auger

Groupe d'Entraide de St-Claude (FADOQ) - D030

Saint-Claude

Président du club: Hervé Provencher

Ham-Nord - A061

Ham-Nord

Présidente du club: Céline Grimard

Harmonie St-Eugène & N.-D.-de-Lorette - P051

Saint-Eugène-D'Argentenay

Présidente du club: Marie-Rose Savard

Hervey-Jonction - S045

Lac-Aux-Sables

Présidente du club: Claudette Béland

Hérouxville - S035

Hérouxville

Président du club: Martin Périgny

Immaculée-Conception - A064

Drummondville

Présidente du club: Cécile Cusson

Programme 2017-2018

JEUNESSE DORÉE SAINTE-CLAIRE - P054

Chicoutimi

Numéro de téléphone : 41869830006732

Président du club: Guy Gagné

JOIE DE VIVRE DE ROBERVAL - P066

Roberval

Numéro de téléphone : 418 275-6388

Présidente du club: Ghislaine Bouchard

Joie de Vivre de St-Majorique - C084

Gaspé

Présidente du club: Carole Dupuis

Joie de vivre de St-Paulin - S023

Saint-Paulin

Présidente du club: Lise Duhaime

Joyeux Retraités de Sept-Îles - B024

Sept-Îles

Présidente du club: Léona Rodgers

KATÉRI DE MASHTEUIATSH - P075

Mashteuiatsh

Présidente du club: Ginette Bouchard

Kingsey Falls inc. - A057

Kingsey Falls

Président du club: Normand Richard

L'AMITIÉ DE SAINTE-ROSE-DU-NORD - P007

Sainte-Rose-Du-Nord

Président du club: Gaétan Côté

l'Âge d'Or de Saint-Romuald-d'Etchemin - L083

Lévis

Présidente du club: Lise Drolet

l'Âge d'Or de Sainte-Brigitte-de-Laval - T020

Sainte-Brigitte-De-Laval

Président du club: Michel Després

L'ÉCUELLE D'OR DE SAINT-HONORÉ - P064

Saint-Honoré-De-Chicoutimi

Numéro de téléphone : 4 186 734-2435

Présidente du club: Denise Boily

L'Étoile du Nord inc. - G038

Wentworth-Nord

Président du club: Gaëtan Filiatrault

LA BONNE HUMEUR - P052

Saint-Edmond-Les-Plaines

Présidente du club: Carmen Boilard

LA CONCORDE ISLE MALIGNE - P026

Alma

Numéro de téléphone : 418 668-7346

Président du club: Jacques Maltais

La Fée des Neiges - L027

Ravignan

Président du club: Jeannot Morin

LA GAIETÉ DE SAINTE-JEANNE D'ARC - P033

Sainte-Jeanne-D'Arc

Présidente du club: Ginette Lambert

LA JOUVENCE DE LAC KÉNOGAMI - P045

Lac-Kenogami

Numéro de téléphone : 418 695-4717

Président du club: Robert Villeneuve

La Moisson d'Or de Sainte-Marcelle Inc. - G046

Saint-Jérôme

Président du club: Jean-Claude Mailhot

LA PRÉSENTATION - M061

La Présentation

Président du club: André Senécal

La Romaine - B034

Gethsémani

Présidente du club: Ginette Guillemette

La Tuque - S027

La Tuque

Présidente du club: Lise Fréchette

La Vie Continue - Y006

Laval

Président du club: Jean Alonso

Lac-Aux-Sables - S025

Lac-Aux-Sables

Président du club: Jean-Maurice Beaupré

LAURENTIEN - M044

Saint-Joseph-De-Sorel

Président du club: Jean Cournoyer

Le Bel Âge de Blue Sea - K023

Blue Sea

Président du club: Roger Lacaille

Le Bel Âge de Sainte-Agathe-des-Monts - G035

Sainte-Agathe-Des-Monts

Président du club: Michel Chalifoux

Le Bonheur de Vivre de St-Canut - G018

Mirabel

Président du club: Serge Desnoyers

Le Carrefour des Aînés de Saint-Laurent - Z025

Saint-Laurent

Présidente du club: Lorraine Lavallée

Le Club de l'Âge d'Or de Lacolle et St-Bernard inc. - N009

Lacolle

Président du club: Pierre Gordon

Le Club de l'Âge d'Or Le Fil d'Argent Inc. - R006

Salaberry-De-Valleyfield

Président du club: Guy Vinet

Le club de l'Âge d'Or St-Anicet Inc. - R010

Saint-Anicet

Présidente du club: Jeannette Lafrance

Le Club de l'Âge d'Or St-Antoine Abbé, Inc. - R037

Saint-Antoine-Abbé

Présidente du club: Francine Fontaine

Le Club FADOQ St-Prosper - L059

Saint-Prosper-De-Dorchester

Présidente du club: Madeleine Buteau

Le comité des retraités FTQ Construction - Y089

Saint-Léonard

Le Cotillon de Ste-Germaine-Boulé - J096

Sainte-Germaine-Boulé

Président du club: Frédéric Audet

Le Croissant d'Or de Gaspé - C019

Gaspé

Présidente du club: Ginette Leclerc

Le Dragon d'Or - Z005

Montréal

Président du club: Van Bich Doan

Le Rocher - S086

Shawinigan

Président du club: Réal Mélançon

LES AINÉS DE ROBERVAL - P063

Roberval

Numéro de téléphone : 418 275-4723

Présidente du club: Thérèse Fillion

Les Ainés de l'Ancienne-Lorette "FADOQ" - U038

Québec

Président du club: Joachim Gagnon

Les Ami (es)s de St-Justin - X001

Montréal

Présidente du club: Lise Rivest

Les Ami(e)s des Deux Rives - Z002

L'Île-Bizard

Présidente du club: Suzanne Campeau

Les Ami(e)s du Soleil Inc. - K060

Gatineau

Président du club: Pierre Charette

LES AMIS DE LA PAIX - P034

Dolbeau-Mistassini

Présidente du club: Francine Leblanc

Les Amis des deux Lacs - G029

Saint-Faustin-Lac-Carré

Numéro de téléphone : 819 688-5503

Président du club: Berchmans Lebel

Les Amis du Faubourg Mena'Sen - D031

Sherbrooke

Présidente du club: Huguette Nicol

Les Amis du Jardin - S088

Trois-Rivières

Présidente du club: Huguette Pelletier

Les Amis du Vieux Moulin - Z074

Pointe-Claire

Président du club: Yvon Calbert

LES AÎNÉS DE MÉTABETCHOUAN - P027

Métabetchouan-Lac-A-La-Croix

Numéro de téléphone : 418 349-2269

Présidente du club: Laurence Fortin

Les Aînés de la Baie - K057

Papineauville

Présidente du club: Pierrette Girard

Les Aînés de Lac Etchemin - L050

Lac-Etchemin

Présidente du club: Lilianne Tremblay

Les Aînés de Pointe-du-Lac - S085

Trois-Rivières

Président du club: Roger Blanchette

Les Aînés de St-Léon-le-Grand - S063

Saint-Léon

Président du club: Claude Arvisais

LES BELLES CHUTES DE SAINT-ANDRÉ - P015

Saint-André-Du-Lac-Saint-Jean

Présidente du club: Céline Bilodeau

LES BLÉS D'OR SAINT-ANTOINE - P068

Chicoutimi

Présidente du club: Françoise Lapointe

Les Bons Vivants de Bouchette - K024

Bouchette

Président du club: Réal Bélec

Les Bons Voisins de St-Pierre - G050

Saint-Jérôme

Présidente du club: Diane Lapierre

Les Coeurs d'Or de Saint-Casimir - T035

Saint-Casimir

Président du club: Raymond Langlois

Les Coeurs Joyeux de Pierrefonds - Z083

Pierrefonds

LES COEURS VAILLANTS DE ST-ISIDORE - R060

Saint-Isidore-De-Laprairie

Président du club: Guy Girard

LES COEURS VAILLANTS DOLBEAU - P032

Dolbeau-Mistassini

Numéro de téléphone : 418 276-7671

Président du club: Mario Lapointe

Les Cèdres de Shawinigan Inc. - S056

Saint-Élie-De-Caxton

Présidente du club: Lise Vaugeois

Les Cœurs Vaillants de St-Séverin - L016

Saint-Séverin-De-Beauce

Présidente du club: Janine Ferland

Les Doyens de Rivière des Prairies - X030

Montréal

Président du club: Jean Cyr

Les Dynamiques (Marie-Rollet) - X028

Montréal

Présidente du club: Micheline Armstrong

Les Dynamiques du Village Olympique inc. - X088

Montréal

Présidente du club: Diane Bajot

LES INTRÉPIDES DE CHIBOUGAMAU - P061

Chibougamau

Numéro de téléphone : 418 748-6703

Présidente du club: Darquise St-Georges

Les Joyeux Aîné(e)s Thérésiens FADOQ - G016

Sainte-Thérèse

Président du club: Marcel Nadon

Site Web

Les Joyeux Aînés de Val-Morin - G010

Val-Morin

Numéro de téléphone : 819 322-7376

Président du club: Claude Francken

Les Joyeux Aînés Macaziens - G047

La Macaza

Président du club: Max Seller

LES JOYEUX DE SAINT-LÉON - P028

St-Nazaire-Du-Lac-St-Jean

Numéro de téléphone : 418 481-2173

Présidente du club: Fleurette Tremblay

LES JOYEUX DU LAC - P048

Lac-Bouchette

Numéro de téléphone : 4 183 489-3023

Présidente du club: Sylvie Gagné

LES JOYEUX MERCREDIS SAINT-LUC - P003

Saint-Honoré-De-Chicoutimi

Présidente du club: Suzanne Gaudreault

Les Joyeux Minervois - G036

La Minerve

Numéro de téléphone : 819 274-3121

Présidente du club: Michelle Dion

Les Joyeux Villageois - V011

Gaspé

Présidente du club: Michelle Dupuis

Les Montagnards de Murdochville - C034

Murdochville

Président du club: Jean-Pierre Chouinard

Les Pionniers de Boisbriand - G003

Boisbriand

Présidente du club: Johanne Aubin

Les Rayons d'Or de Ste-Lucie des Laurentides - G041

Sainte-Lucie-Des-Laurentides

Numéro de téléphone : 819 323-4564

Président du club: Robert Labonté

Les Rayons de Soleil (FADOQ) Montpellier - K061

Montpellier

Présidente du club: Laurraine Turcotte

LES REFLETS DORÉS ST-AMBROISE - P058

Saint-Ambroise

Présidente du club: Violaine Boulianne

LES RETRAITÉS DE NORMANDIN - P031

Normandin

Présidente du club: Monique Théberge

Les Rosiers d'Or de Cap-des-Rosiers - C009

Gaspé

Présidente du club: Clémence Blanchette

LES SAGES DE SAINT-PHILIPPE - P072

Jonquière

Numéro de téléphone : 418 548-8082

Président du club: Florent Boivin

Les Séniors de Blainville (FADOQ) - G034

Blainville

Numéro de téléphone : 450 625-4892

Présidente du club: Line Poitras

Les Ultramontais - Z012

Outremont

Présidente du club: Claire Felx

LES VAILLANTS DE CHAPAIS - P049

Chapais

Numéro de téléphone : 418 745-3014

Présidente du club: Pierrette Gendron

Les Étoiles d'Argent de Cantley - K064

Cantley

Président du club: Richard Matte

Longue-Pointe-de-Mingan - B022

Longue-Pointe-De-Mingan

Présidente du club: Aurore Beaudin

Louiseville - S010

Louiseville

Présidente du club: Nicole Larose

MASSUEVILLE-ST-AIME - M010

Massueville

Présidente du club: Pierrette Champagne

MCMASTERVILLE - M040

Mcmasterville

Présidente du club: Rolande Bernier

Mouvement des Aînés FADOQ de St-Fidèle - L039

La Malbaie

Président du club: Bruno Savard

Natashquan - B023

Natashquan

Présidente du club: Réjeanne Landry

Notre-Dame-de-Ham - A072

Chesterville

Présidente du club: Pauline Leblond

Notre-Dame-des-Anges - S082

Notre-Dame-De-Montauban

Présidente du club: Gisèle Desputeau

Notre-Dame-du-Mont-Carmel - S080

Notre-Dame-Du-Mont-Carmel

Président du club: Roger Carignan

Nouveaux Horizons de St-François-de-Sales - P078

Saint-François-De-Sales

Numéro de téléphone : 418 348-9257

Présidente du club: France Girard

Nédelec - J099

Nédelec

Président du club: Fernand Rivard

OTTERBURN PARK - M074

Otterburn Park

Présidente du club: Doris Dubreuil

Parent - S073

Parent

Présidente du club: Françoise Gélinas

Paul-Bernard de St-Maurice - V012

Gaspé

Président du club: Adrien Dubé

PETIT SAGUENAY - P004

Petit-Saguenay

Présidente du club: Thérèse Gaudreault

Pointe-Aux-Outardes - B026

Pointe-Aux-Outardes

Présidente du club: Maryse Desjardins-Lepage

Pointe-Lebel - B021

Pointe-Lebel

Présidente du club: Pauline Dumont

Princeville - A016

Princeville

Présidente du club: Claire Grenier-Fortier

Précieux Sang - A005

Bécancour

Présidente du club: Francine Turgeon

Programme 2017-2018

Reg. des retraités du CHUM (RRCHUM) - Y087

Anjou

Présidente du club: Louise Daigneault

Regroupement des Cols Bleus Retraités de Montréal - X033

Montréal

Présidente du club: Micheline Lavoie

Relais de l'Amitié de Laverlochère - J087

Laverlochère

Président du club: Raymond Côté

Rendez-vous FADOQ de Waterville - D037

Waterville

REPÈRE - P012

Jonquière

Numéro de téléphone : 4185499520272

Présidente du club: Louise Nolin

Retraités de Équifax inc. - X036

Anjou

Rivière-Pentecôte - B028

Rivière-Pentecôte

Présidente du club: France Gauthier

ROUGEMONT - M008

Rougemont

Président du club: Bernardin Brodeur

ROXTON POND - M030

Roxton Pond

Présidente du club: Mina Thomas

Résidents Seniors de John Patterson - Z089

Lachine

Présidente du club: Nicole Poirier

Saint-Boniface - S043

Trois-Rivières

Présidente du club: Brigitte Biron

SAINT-BRUNO - P080

Saint-Bruno-Lac-Saint-Jean

Numéro de téléphone : 418 343-3138

Présidente du club: Céline Gagnon

SAINT-CHARLES BORROMÉE - P044

Saint-Ambroise

Numéro de téléphone : 418 672-2624

Présidente du club: Sylvie Gagnon

SAINT-GEORGES / SAINT-RAPHAËL - P071

Jonquière

Présidente du club: Rachel Bergeron-Boily

SAINT-GÉDÉON - P079

Saint-Gédéon

Présidente du club: Françoise Dufour

SAINT-ISIDORE DE CHICOUTIMI - P013

Chicoutimi

Numéro de téléphone : 418 698-3250

SAINT-JEAN-EUDES - P023

Jonquière

Numéro de téléphone : 418 548-7404

Président du club: Michel Bédard

Sainte-Thérèse-De-La Gatineau - K044

Sainte-Thérèse-De-La-Gatineau

Président du club: Jean-Pierre Major

Shamrock de Douglastown - V058

Gaspé

Président du club: Dennis Hackett

Shawinigan-Sud - S039

Shawinigan

Présidente du club: Denise Lang

SHIPSHAW - P047

Shipshaw

Numéro de téléphone : 41869830006773

Présidente du club: Marie-Blanche Brassard

SOREL INC. - M026

Sorel-Tracy

Président du club: Paul St-Jacques

St-Adelphe - S042

Saint-Adelphe-De-Champlain

Président du club: Bernard Campeau

St-Alexis-des-Monts - S013

Saint-Alexis-Des-Monts

Présidente du club: Ginette Guay

ST-ALPHONSE-DE-GRANBY - M067

Saint-Alphonse-De-Granby

Présidente du club: Yolande Choinière Gince

ST-ANTOINE-SUR-RICHELIEU - M011

Saint-Antoine-Sur-Richelieu

Président du club: Serge Lévesque

ST-BARNABÉ-SUD - M009

Saint-Barnabé-Sud

Président du club: André Rodier

St-Barnabé-Nord - S065

St-Barnabé-Nord

Président du club: Jean-Marc Duplessis

ST-BERNARD - M059

Saint-Bernard-De-Michaudville

Président du club: Robert Perreault

St-Bonaventure - A022

Saint-Bonaventure

Président du club: Jean Parenteau

St-Charles-de-Drummond inc. - A062

Drummondville

Présidente du club: Brigitte Boutet

Programme 2017

St-Cyrille-de-Wendover - A037

Saint-Cyrille-De-Wendover

Présidente du club: Gisèle Prince Houle

ST-CÉSAIRE - M013

Saint-Césaire

Président du club: Marcel Bouvier

ST-DAMASE - M015

Saint-Damase

Présidente du club: Agathe Chabot

ST-DOMINIQUE - M014

Saint-Dominique

Président du club: Fernand Beauregard

St-Eugène - S011

Trois-Rivières

Présidente du club: Carmen Pépin

St-François-D'assise - S017

Trois-Rivières

Présidente du club: Monique Beaudry

St-Félix - A060

Saint-Félix-De-Kingsey

Président du club: Noël Grégoire

St-Georges - S078

Shawinigan

Présidente du club: Rita Mongrain

St-Guillaume - A025

Saint-Guillaume

Présidente du club: Hélène Vallée

St-Gérard-des-Laurentides - S044

Shawinigan

Présidente du club: Rose-Aimée Beaulieu

ST-HUGUES - M018

Saint-Hugues

Présidente du club: France Gauthier

ST-IGNACE-DE-STANBRIDGE - M066

Saint-Ignace-De-Stanbridge

Présidente du club: Françoise Gaulin Falcon

ST-JEAN-BAPTISTE - M019

Saint-Jean-Baptiste

Présidente du club: Noëlla Breton

St-Jean-Baptiste-de-la-Salle - S083

Trois-Rivières

Présidente du club: Jocelyne Bartlett

St-Jean-de-Brébeuf - S003

Trois-Rivières

Présidente du club: Françoise Arcand

St-Jean-des-Piles - S034

Shawinigan

Présidente du club: Jacqueline Mélançon

ST-JOSEPH INC. - M020

Saint-Hyacinthe

Président du club: Mario Gagnon

St-Joseph-de-Mékinac - S032

Trois-Rives

Présidente du club: Angèle Roy

ST-JUDE - M056

Saint-Jude

Président du club: Michael W. Savard

St-Justin - S014

Saint-Justin

Président du club: Henri Masson

St-Laurent - S012

Trois-Rivières

Présidente du club: Murielle Roy

ST-LIBOIRE - M041

Saint-Liboire

Président du club: Alexandre Marcotte

ST-LOUIS - M055

Saint-Louis

Président du club: Jean Trempe Jr

St-Louis-de-France - S071

Trois-Rivières

Présidente du club: Hélène Gélinas-Buissières

St-Luc-de-Vincennes - S074

Saint-Luc-De-Vincennes

Présidente du club: Denise Thibeault

St-Marc de Latour - B032

Colombier

Présidente du club: Patricia Tremblay

ST-MARC-SUR-RICHELIEU - M042

Saint-Marc-Sur-Richelieu

Président du club: Réal Déry

St-Mathieu-du-Parc - S037

Saint-Mathieu-Du-Parc

Président du club: Michel Drolet

St-Maurice - S057

Saint-Maurice

Président du club: François Héroux

ST-MAXIME INC. - M037

Sorel-Tracy

Président du club: Errol Gauthier

ST-MICHEL D'YAMASKA - M029

Yamaska

Présidente du club: Nicole Benoit Daigle

St-Michel-des-Forges - S070

Trois-Rivières

Présidente du club: Carmen Cossette

St-Narcisse - S036

Saint-Narcisse

Présidente du club: Solange Boutet

St-Odilon - S050

Trois-Rivières

Présidente du club: Micheline Pepin

ST-OURS - M033

Saint-Ours

Président du club: Richard Arcudi

ST-PAUL D'ABBOTSFORD - M034

Saint-Paul-D'Abbotsford

Présidente du club: Denise Brodeur Riendeau

St-Paul de Bridgeville - V056

Barachois

Présidente du club: Huguette Rehel

ST-PIE - M023

Saint-Pie

Président du club: Marcel Tanguay

St-Pie X - S016

Trois-Rivières

Président du club: Yvon Champoux

St-Pierre-les-Becquets - A011

Saint-Pierre-Les-Becquets

Président du club: Robert Jourdain

Activités 2017-18

St-Prosper - S026

Saint-Prosper

Présidente du club: Christiane Fiset

ST-ROBERT - M046

Saint-Robert

Présidente du club: Denise Gagné

ST-ROCH-DE-RICHELIEU - M060

Saint-Roch-De-Richelieu

Présidente du club: Léa St-Germain

St-Rock-de-Mékinac - S058

Saint-Roch-De-Mékinac

Présidente du club: Denise D. Dumont

St-Sacrement - S001

Trois-Rivières

Présidente du club: Jocelyne Légaré

St-Samuel - A077

Saint-Samuel

Président du club: Lucien Therrien

ST-SIMON - M043

Saint-Simon-De-Bagot

Président du club: Michel Plante

St-Stanislas - S069

Saint-Stanislas-De-Champlain

Président du club: André Sanscartier

St-Séverin-de-Prouxville - S064

Proulxville

Président du club: Yvan Lafrance

St-Sévère - S067

Saint-Sévère

Présidente du club: Camilia Pipon

St-Thomas-de-Caxton - S061

St-Barnabé-Nord

Présidente du club: Louise Coutu

ST-THÉODORE - M035

Saint-Théodore-D'Acton

Présidente du club: Laurianne Cusson

ST-VALÉRIEN - M024

St-Valérien

Président du club: Denis Harnois

St-Wenceslas - A014

Saint-Wenceslas

Président du club: Léo Boucher

St-Édouard - S048

Saint-Édouard-De-Maskinongé

Président du club: André A. Simard

St-Élie-de-Caxton - S041

Saint-Élie-De-Caxton

Présidente du club: Marie-Paule Samson

St-Étienne-des-Grès - S066

Saint-Étienne-Des-Grès

Président du club: Réjean Aubry

Ste-Angèle-de-Prémont - S072

Sainte-Angèle-De-Prémont

Président du club: Louis Grenier

Ste-Anne-de-la-Pérade - S020

Sainte-Anne-De-La-Pérade

Président du club: André Morin

Ste-Bernadette - S051

Trois-Rivières

Président du club: Jean-Luc Doucet

Ste-Catherine-de-Sienne - S021

Trois-Rivières

Présidente du club: Denise Demers

STE-CHRISTINE - M063

Sainte-Christine

Président du club: Pierre Noël

STE-CÉCILE-DE-MILTON - M032

Sainte-Cécile-De-Milton

Présidente du club: Lucienne Riel

Ste-Cécile - S002

Trois-Rivières

Présidente du club: Fernande Dufour

Ste-Cécile-de-Lévrard - A047

Sainte-Cécile-De-Lévrard

Président du club: Jean-Marie Dionne

Ste-Geneviève-de-Batiscan - S068

Sainte-Geneviève-De-Batiscan

Présidente du club: Normande Cossette

STE-HÉLÈNE - M016

Sainte-Hélène-De-Bagot

Présidente du club: Jocelyne Jodoin

Ste-Madeleine - S024

Trois-Rivières

Présidente du club: Louise Lavoie

STE-MADELEINE - M022

Sainte-Madeleine

Présidente du club: Micheline Leduc

Ste-Marie-de-Blandford - A052

Sainte-Marie-De-Blandford

Président du club: Pierre Brochu

Ste-Marthe-du-Cap - S084

Trois-Rivières

Président du club: Roméo Toupin

STE-ROSALIE - M045

Saint-Hyacinthe

Président du club: Jean-Guy Letarte

Ste-Thècle - S049

Sainte-Thècle

Présidente du club: Lisette Germain

Ste-Thérèse - A056

Drummondville

Président du club: Camille Courchesne

Ste-Thérèse - S028

Trois-Rivières

Présidente du club: Jacqueline Deschenes-Giroux

Ste-Ursule - S019

Louiseville

Présidente du club: Danielle Beauregard

STE-VICTOIRE - M058

Saint-Ours

Président du club: Denis Hébert

SÉRÉNITÉ SAINT-JEAN BAPTISTE - P043

Chicoutimi

Numéro de téléphone : 418 545-1108

Président du club: Jean-Claude Martin

Sérénité - S052

Shawinigan

Présidente du club: Huguette Béland

UPTON - M038

Upton

Présidente du club: Micheline Guerette

Vallée d'Or Saint-André-Avellin-FADOQ - K068

Saint-André-Avellin

Présidente du club: Marie-Laure Lavigne

VIE NOUVELLE DE SAINT-PRIME - P019

Saint-Prime

Numéro de téléphone : 41825121162403

Président du club: Lawrence Délisle

VITALITÉ ALMA - P025

Alma

Numéro de téléphone : 418 668-8179

Président du club: Maurice Bouchard

WATERLOO - M028

Waterloo

Présidente du club: Lise Hardy

Yamachiche - S018

Yamachiche

Président du club: André Désaulniers

York River Senior Citizens de Wakeham - V080

Gaspé

Président du club: Tony Patterson

À La Détente de Mont-Rolland - G007

Sainte-Adèle

Présidente du club: Liane Simard

Âge d'Or Lambton - L064

Lambton

Président du club: Bruno Arguin

ÂGE D'OR LEMOYNE - N037

Lemoyne

Présidente du club: Mariette Jacques Chagnon

FACEBOOK

Âge d'Or St-François de Sales - H008

Laval

Présidente du club: Fleurette English

Loisirs St-François 2017 -2018, contact : Mme English au (450) 666-6498

Âge d'Or St-Jean Baptiste Marie Vianney de Châteauguay - R003

Châteauguay

Président du club: Yves Hébert