Vos clubs et leurs programmations - Richelieu-Yamaska

Le Réseau FADOQ compte 730 clubs, répartis aux quatre coins de la province. Ces lieux de loisir, de plaisir, d’entraide et de solidarité jouent encore pleinement leur rôle originel de casseurs d’isolement, en fournissant un essentiel réseau social aux aînés et bien des occasions d’être actifs.

Liste des clubs

ACTON VALE - M049

Acton Vale

Président du club: Jean-Denis Leboeuf

ADAMSVILLE - M068

Bromont

Président du club: Raymond Bélanger

ANGE-GARDIEN - M002

Ange-Gardien

Président du club: Henri Boies

AQUINOIS - M001

Saint-Hyacinthe

Président du club: Serge Mathieu

ASSOCIATION DES RETRAITÉS QIT-QMP INC. - M070

Sainte-Anne-De-Sorel

Présidente du club: Nicole Beauchesne Bourassa

BEDFORD INC. - M003

Bedford

Président du club: André Beaumont

BONNE HUMEUR DE LAC-BROME - M076

Knowlton

Président du club: Philippe Couture

BOURG-CHEMIN - M048

Sorel-Tracy

Présidente du club: Eva Hébert

BROMONT - M062

Bromont

Présidente du club: Dale Douglas

CONTRECOEUR - M039

Contrecoeur

Président du club: René Poirier

COWANSVILLE - M005

Cowansville

Président du club: Michel Delorme

DEUX-MONTS - M069

Sutton

Président du club: Jules-Arthur Barrette

FARNHAM - M006

Farnham

Présidente du club: Monique Roy

GRANBY INC. - M051

Granby

Présidente du club: Francine Desmarais

LA PRÉSENTATION - M061

La Présentation

Président du club: André Senécal

LAURENTIEN - M044

Saint-Joseph-De-Sorel

Président du club: Jean Cournoyer

MASSUEVILLE-ST-AIME - M010

Massueville

Présidente du club: Pierrette Champagne

MCMASTERVILLE - M040

Mcmasterville

Présidente du club: Rolande Bernier

OTTERBURN PARK - M074

Otterburn Park

Présidente du club: Doris Dubreuil

ROUGEMONT - M008

Rougemont

Président du club: Bernardin Brodeur

ROXTON POND - M030

Roxton Pond

Présidente du club: Mina Thomas

SOREL INC. - M026

Sorel-Tracy

Président du club: Paul St-Jacques

ST-ALPHONSE-DE-GRANBY - M067

Saint-Alphonse-De-Granby

Présidente du club: Yolande Choinière Gince

ST-ANTOINE-SUR-RICHELIEU - M011

Saint-Antoine-Sur-Richelieu

Président du club: Serge Lévesque

ST-BARNABÉ-SUD - M009

Saint-Barnabé-Sud

Président du club: André Rodier

ST-BERNARD - M059

Saint-Bernard-De-Michaudville

Président du club: Robert Perreault

ST-CÉSAIRE - M013

Saint-Césaire

Président du club: Marcel Bouvier

ST-DAMASE - M015

Saint-Damase

Présidente du club: Agathe Chabot

ST-DOMINIQUE - M014

Saint-Dominique

Président du club: Fernand Beauregard

ST-HUGUES - M018

Saint-Hugues

Présidente du club: France Gauthier

ST-IGNACE-DE-STANBRIDGE - M066

Saint-Ignace-De-Stanbridge

Présidente du club: Françoise Gaulin Falcon

ST-JEAN-BAPTISTE - M019

Saint-Jean-Baptiste

Présidente du club: Noëlla Breton

ST-JOSEPH INC. - M020

Saint-Hyacinthe

Président du club: Mario Gagnon

ST-JUDE - M056

Saint-Jude

Président du club: Michael W. Savard

ST-LIBOIRE - M041

Saint-Liboire

Président du club: Alexandre Marcotte

ST-LOUIS - M055

Saint-Louis

Président du club: Jean Trempe Jr

ST-MARC-SUR-RICHELIEU - M042

Saint-Marc-Sur-Richelieu

Président du club: Réal Déry

ST-MAXIME INC. - M037

Sorel-Tracy

Président du club: Errol Gauthier

ST-MICHEL D'YAMASKA - M029

Yamaska

Présidente du club: Nicole Benoit Daigle

ST-OURS - M033

Saint-Ours

Président du club: Richard Arcudi

ST-PAUL D'ABBOTSFORD - M034

Saint-Paul-D'Abbotsford

Présidente du club: Denise Brodeur Riendeau

ST-PIE - M023

Saint-Pie

Président du club: Marcel Tanguay

ST-ROBERT - M046

Saint-Robert

Présidente du club: Denise Gagné

ST-ROCH-DE-RICHELIEU - M060

Saint-Roch-De-Richelieu

Présidente du club: Léa St-Germain

ST-SIMON - M043

Saint-Simon-De-Bagot

Président du club: Michel Plante

ST-THÉODORE - M035

Saint-Théodore-D'Acton

Présidente du club: Laurianne Cusson

ST-VALÉRIEN - M024

St-Valérien

Président du club: Denis Harnois

STE-CHRISTINE - M063

Sainte-Christine

Président du club: Pierre Noël

STE-CÉCILE-DE-MILTON - M032

Sainte-Cécile-De-Milton

Présidente du club: Lucienne Riel

STE-HÉLÈNE - M016

Sainte-Hélène-De-Bagot

Présidente du club: Jocelyne Jodoin

STE-MADELEINE - M022

Sainte-Madeleine

Présidente du club: Micheline Leduc

STE-ROSALIE - M045

Saint-Hyacinthe

Président du club: Jean-Guy Letarte

STE-VICTOIRE - M058

Saint-Ours

Président du club: Denis Hébert

UPTON - M038

Upton

Présidente du club: Micheline Guerette

WATERLOO - M028

Waterloo

Présidente du club: Lise Hardy